Сейчас люди ожидают пришествие на землю Бога? В какую страну Он придёт, и каким образом, это сделает?

ПолитологияРелигия+3
Людмила Тузовская
Христианин. Интересуюсь самым главным в жизни...  · 27 июн 2020

Матфея 24:26-27 "Итак, если скажут вам: "вот, Он в пустыне", - не выходите; "вот Он в потаённых комнатах", - не верьте; ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого".

Христос сказал, что Его пришествие увидят не в какой-то определённой стране, а во всех сразу. Его приход не будет для кого-то непонятным или незаметным: все, даже те, кто отвергал Его поймут, что происходит.

Для чего Христос придёт во второй раз?

Евреям 9:27-28 "и как человекам положено однажды умереть, а потом суд, так и Христос, однажды принеся Себя в жертву, чтобы подъять грехи многих, во второй раз явится не для очищения греха, а для ожидающих Его во спасение".

Каким образом Христос это сделает?

Марка 13:24-27 "но в те дни, после скорби той, солнце померкнет, и луна не даст света своего, и звёзды спадут с неба, и силы небесные поколеблются. Тогда увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках с силою многою и славою. И тогда Он пошлёт Ангелов Своих и соберет избранных Своих от четырех ветров, от края земли до края неба".

Христос придёт за теми, кто принял Его спасительную жертву, кто примирился с Ним, кто оставил грехи и кто сохраняет на протяжении всей жизни чистоту сердца. А также будет суд, "ибо всем нам должно явиться пред судилище Христово, чтобы каждому получить соответственно тому, что он делал, живя в теле, доброе или худое" (2-е Коринфянам 5:10).

А насчёт того, что люди ожидают пришествия, вот, что написано в Библии:

2-е Петра 3: 10 Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом пройдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят.

11 Если так все это разрушится, то какими должно быть в святой жизни и благочестии вам,

12 ожидающим и желающим пришествия дня Божия, в который воспламененные небеса разрушатся и разгоревшиеся стихии растают?

13 Впрочем мы, по обетованию Его, ожидаем нового неба и новой земли, на которых обитает правда.

14 Итак, возлюбленные, ожидая сего, потщитесь (очень постарайтесь) явиться пред Ним неоскверненными и непорочными в мире.

Очень важные слова здесь записаны для всех ожидающих и желающих пришествия Христа. Апостол Пётр задает вопрос каждому верующему: какими должно быть в святой жизни и благочестии вам, чтобы устоять в день пришествия? И он подводит итог, чтобы Христиане не легкомысленно относились к пришествию, но, чтобы, ожидая этого дня, старались явиться неосквернёными и непорочными. Вот о чём нам нужно переживать и к чему стремиться, чтобы приводить свою жизнь в порядок и очищаться от всякого греха.

Матфея 24:34 Смотрите же за собою, чтобы сердца ваши не отягчались объядением и пьянством и заботами житейскими, и чтобы день тот не постиг вас внезапно,

35 ибо он, как сеть, найдет на всех живущих по всему лицу земному;

36 итак бодрствуйте на всякое время и молитесь, да сподобитесь избежать всех сих будущих бедствий и предстать пред Сына Человеческого.

Намасте живу - дышу - учусь.  · 22 авг 2019

Пожалуй это сюрпризом будет для всех))

и для  верующих и для неверующих

И однозначно не с облаков прихода нужно ждать ))

И тем более не избирать какую либо "достойную" страну))