Сегодня все говорят о финансовой грамотности. Что для вас значит финансовая грамотность и как вы ее понимаете?

ОбществоОбразование+2
Сергей Тейхриб
Тренер по финансам и личной эффективности...  · 11 мар 2022
Финансовая грамотность - широкое понятие. Это культура грамотного обращения с деньгами. Актуально для каждого человека, для любого возраста, рода деятельности и уровня доходов. Этому важно и нужно учиться для жизни в современном обществе, так же как мы учимся культуре общения с другими людьми. Это неотъемлемая часть знаний у каждого человека, как умение читать и писать.
экономист, аналитик, визионер, инвестор, инженер  · 6 мар 2022
Есть устоявшееся определение. Считаю, что оно вполне корректно.
ФГ - это совокупность знаний, навыков и установок в сфере финансового поведения человека, ведущих к улучшению благосостояния и повышению качества жизни.
Я эксперт во всех экспертных темах Яндекс.Кью...  · 6 мар 2022  · example.com
Финансовая грамотность - умение правильно инвестировать, зарабатывать. Также финансово грамотный человек должен отличать финансовую пирамиду от честной сделки. Такая грамотность пригодится в финансовой и актуарной математике.
1 эксперт согласени3 эксперта не согласны