Сегодня у России нет долгосрочной идеи своего развития. Нужна ли она государству?

ОбществоРоссия+1
ЛУЧ СВЕТА
Инженер-строитель. Социальные отношения...  · 13 нояб 2021
Любому человеческому обществу необходима некая общая идея. Чем сложнее конструкция общества "Страна, Государство, Республика, и т.д.", тем более изысканной должна быть идея, охватывающая максимальное число членов данного общества.
Считаю, что да, России, как самому крупному территориально государству, необходима идея развития. И она должна быть революционной, а не быть банальной и упрощённой копией западных идей развития.
инженер автор проекта "Мир в экономике" #экономика...  · 26 окт 2021
Идея государства может быть только одна: помогать гражданам в реализации их желаний и возможностей.