Сегодня у меня прошло собеседование, но есть ещё несколько кандидатов не только я. Ответил на все вопросы работодателя. Как сохранить позитивный настрой?

Прямая линия
Владимир Чe
Коуч, Гипнотерапевт, Лицензированный Тренер НЛП™....  · 15 дек 2018

Позитивный настрой - это, что должно быть большую часть времени жизни любого человека. И это состояние надо в себе постоянно культивировать.

Оно не должно зависеть от внешних событий (либо зависеть минимально), потому что значение этих событий мы создаем у себя внутри. Поэтому, если вы снижаете значимость события, то состояние уверенности и позитива увеличивается автоматически.

В вашей ситуации можно использовать такие подходу, как:

  • А достаточно ли они хороши, чтобы я у них работал?
  • Стоит ли принимать их предложение? Может есть более лучшее место?
    Можно также вспомнить свои самые большие победы. Пережить их снова, как если бы это происходило сейчас. Что вы видите, слышите, чувствуете, когда вы Победитель? Находясь в этом состоянии, посмотрите на ситуацию с высоты вашей победы! Сколько еще собеседований вы можете пройти с еще даже более лучшими результатами? Насколько проще вам это становится делать?

Также, вне зависимости от результата, постоянно помните, насколько уникальным человеком вы являетесь. А это значит, что никакая оценка вас другими людьми не будет соответствовать реальности, потому что вы - это вы.

Никто другой не знает вас лучше, чем вы сами. Поэтому уважайте себя и цените. Но не останавливайтесь на этом. Становитесь лучше. Постоянно повышайте свой кругозор и профессиональный уровень. И не требуйте ни от кого подтверждения вашей значимости.

И на будущее... Любое собеседование - это продажа. Вы продаете себя. А любая продажа эмоциональна. И для того, чтобы продажа была успешной, мы должны продавать не набор технических характеристик, а решение эмоциональных проблем покупателя.

Поэтому, хоть и важны правильные ответы, но более важным является то, увидел ли работодатель, что с вами ему будет работать легко. Насколько адекватным ситуации было ваше невербальное поведение?

Это не самые простые навыки. Поэтому, независимо от результатов вашего собеседования, постоянно уделяйте внимание их наработке. Вкупе с позитивным настроем, они позволят вам более легко решать большинство задач в вашей профессиональной и личной жизни.

Пишите.

Удачи вам!