Сегодня писали пробник ЕГЭ по алгебре. К сожалению, я не сдал. По логике, меня не допустят. Считаются ли эти действия правомерными?

Сказали, что тех, кто не сдаст пробный экзамен, не допустят к ЕГЭ.

ОбразованиеШкола+2
Анонимный вопрос
Практикующий психолог  · 13 мая 2019  · vladselivanov.com

Нет, не считаются правомерными. В соответствии с Приказом Рособрнадзора № 1512 от 07.11.2018:

  1. К ГИА допускаются обучающиеся, не имеющие академической задолженности, в полном объеме выполнившие учебный план или индивидуальный учебный план (имеющие годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за каждый год обучения по образовательным программам среднего общего образования не ниже удовлетворительных), а также имеющие результат "зачет" за итоговое сочинение (изложение).

Проще говоря, в аттестате не должно быть «двоек», и за итоговое сочинение должен быть «зачет». Это основные ограничения.