Сдал анализ 01.09.2020 - IgG 15,591, повторно 01.10.2020 - IgG 16,574. Переболел в мае, КТ-3. Почему увеличивается количество антител?

Здоровье+3
Афанасий Михайлов
Медицинский портал DIFMED.COM. Самое интересное...  · 13 нояб 2020  · difmed.ru
DifMed

По нашим наблюдениям антитела сначала падают, потом могут незначительно вырасти. Еще заметили, что у пациентов которые сделали вакцинацию от гриппа отмечается рост антител к COVID-19. Пока это единичные случаи. Интересно будет собрать статистику. Если есть такие у кого растут антитела после вакцинации напишите и пришлите нам в личку, разместим на сайте статистику.

по специальности молекулярный биолог, преимуществе...  · 21 окт 2020  ·
id

Ну такое изменение не есть увеличение, просто колебания между анализами. Лучше радуйтесь, что не пропадают - это антитела "памяти к вирусу", они вам пригодятся, вирус-то еще здесь среди нас, бродяга.