Как правильно сдать авто в металлолом, если купил его на торгах по банкротству?

Решил купить автомобиль на торгах по банкроству и сразу сдать его в металлолом, так как не на ходу. Из всех документов есть только договор купли-продажи между мной и конкурсным управляющим.
Вопрос. Могу ли я его сдать без постановки на учёт в ГИБДД? И нужно ли потом нести в ГИБДД номера с автомобиля, документы об утилизации? Спасибо.

АвтомобилиМеталлолом+1
Сергей Колчин
В ГИБДД вам все равно придется сходить и написать заявление по установленному образцу. А также оформить заявление на отказ от применения номерных элементов. Про сдачу на металлолом тут lmk-moscow ru подробнее узнавайте, чтобы без обмана обошлось.
Где найти адвоката в Красноярске? Альфа Юрист...  · 20 дек 2020  · vk.link/alfaurist

Нужно получить справку об утилизации транспортного средства в ГИБДД. Для ее получения вы сдадите документы на автомобиль и гос номера, показывать автомобиль не требуется.