Считаюсь ли я бездарной матерью, если увлекаюсь аниме?

ОбществоСоциология+3
Алёна Струбцова
Почитать, полюбопытствовать. Может чего и...  · 27 июн 2023
Считаюсь ли я бездарной матерью, если увлекаюсь Кью? А вышиванием крестиком? А флористикой? Чтением? оригами, каникроссом, восточными танцами, энкаустикой, бердвочингом, мыловарением, судоку, верховой ездой, карвингом, йогой, канзаши, амигуруми, наконец? Или всё равно чем, главное.. Да, главное, как.
Но словосочетание-то какое: бездарная мать. Если верить толковым словарям, бездарный означает - ни к чему не способный, лишённый таланта человек.
И я вдруг представляю себе одарённую мать: женщина, значит, рожает.. и при этом виртуознейше фигачит на скрипке "Чардаш", одновременно цитируя Есенина - "Не жалею, не зову, не плачу! Все пройдет, как с белых яблонь дым!!".. ))
Да у такой и ребёнок, поди, сразу говорящим родиться: "Пацаны, я долго ещё тут мерзнуть буду? Отсекайте пуповину и заверните, что-ли, меня."
Ну.. акушеры же в оторопи..))
Если Ваш ребёнок получает от Вас надлежащий уход, заботу и внимание искреннее - Вы же любите его! - всё вместе обеспечивающее как физиологическое, так и психическое здоровье, то какая разница, чем Вы увлекаетесь. Добра Вам с малышом.)