Считаю себя некрасивой и поэтому веду себя неестественно в присутствии мч. Как перестать изводить себя и получать удовольствие оттого что меня кто-то полюбил?

ПсихологияОтношения+4
Анонимный вопрос
Художница, татуировщица, студентка факультета граф...  · 26 июл 2018
  1. Перестаньте сравнивать себя с другими. Ориентируйтесь только на саму себя.

  2. Подумайте над тем, что вам в себе нравится больше всего и чаще думайте о своих достоинствах.

  3. Расслабьтесь. Ваши недостатки никто не замечает, пока вы сами не обратите на них внимание. Когда вы зажимаетесь, пытаясь что то скрыть, это становится заметно и вызывает вопросы. А уж тем более человек, у которого есть к вам чувства, рассчитывает на ваше доверие и уже изначально принимает вас такой.

  4. Поговорите с мч. Поделитесь переживаниями. Иногда услышать от своего парня «ты у меня самая красивая и совсем не толстая» как бальзам на душу.

  5. Для кратковременного поднятия уверенности и самооценки хорошо подходит поход в косметологу/парикмахеру/на маникюр/за новой одеждой. Ощущение себя обновлённой и ухоженной всегда поднимает настроение и это ваше состояние так же чувствуют окружающие.

  6. И последнее, как вашу уверенность, так и вашу неуверенность и загоны мч будет чувствовать. Последнее может стать почвой для недовольства и конфликтов. Попытайтесь стать счастливым человеком, наслаждайтесь своим телом и внешностью, тогда человек рядом с вами не захочет сбежать, а так же будет счастлив и доволен.