В прошлом нач. управления операционными рисками и... · 26 сент 2021
Я не верю в одержимость, поэтому отвечу - конечно нет. Это расстройство, которое поддается лечению, человек признающий свое состояние, принимающий лекарства ведет совершенно нормальный образ жизни.
Если вы о религии, то, думаю, да, многие верующие считают психические расстройства одержимостью. Но это было от недостатка информации и в наше время задаваться подобными вопросами ненаучно и опасно для болеющего.