Считается ли граффити искусством?

Искусство
Анонимный вопрос
Эксперт в сфере граффити и аэрозольной росписи  · 1 мая 2021

Да, определенно, граффити так же как и любое относительно новое направление изначально не признается современниками, тем не менее, соответствует всем атрибутам, если можно так выразиться искусства.

По сути граффити, если рассматривать как метод нанесения рисунка аэрозольными красками, отличается от привычных картин лишь материалом.

С другой стороны, граффити это шрифтовая составляющая, так же как и каллиграфия, придуманная много веков назад.

Поэтому граффити, определенно, можно считать современным искусством, пусть и недооцененным.