Считается ли дружба настоящей, если только один человек прилагает усилия для поддержания отношений?

То есть инициатором встреч и бесед всегда выступаю я. Друг никогда и никуда меня не приглашает (кино, прогулка), не интересуется моей жизнью и новостями. Я же в свою очередь всегда интересуюсь и расспрашиваю его, и со стороны кажется, будто это не общение, а интервью или допрос. Бывает и такое, что мы просто не общаемся 3 месяца, пока я не прерву эту молчанку и не приглашу его куда-то или просто позвоню, чтобы поинтересоваться, как у него дела. Это норма или эти отношения нельзя назвать дружескими?

ПсихологияДружба+2
Анонимный вопрос
Противник сказочной модерации. Окончательно...  · 21 дек 2020

Есть люди в постели бревно, а тут человек бревно в общении. Ему вообще по. Пропадёшь на год - даже не вспомнит. Будешь каждую неделю звать - будет ходить. Плывёт по течению, всё устраивает как есть.

Психология отношений. Человек и люди. Мужчина и...  · 24 янв 2021  · vk.link/aCoachru
AntonFX