Считается ли Адам богом?

Считается ли Адам богом,или близким к нему.Отличался он какими нибудь характеристиками, или он являлся «почти» обычным человеком?
РелигияХристианство+2
Анонимный вопрос
евангельский христианин, преподаватель в itcm.ru  · 28 февр 2023
Я встречал людей, которые считали Адама метафорой. Встречал тех, кто видел в нем обычного человека, члена какого-то древнего племени. Встречал даже тех, кто всерьез полагал его первым представителем рода человеческого. Но тех, кто считал бы его Богом, я не встречал никогда. И даже не слышал о таком умозаключении.