Считается, что женщина после трёх лет совместной жизни с мужчиной (мужем) уже не так возбуждается от мысли о сексе с партнёром. Это правда?

ПсихологияОтношения+3
Алекс Смирнов
Семейный психолог, онлайн консультант...  · 27 окт 2021  · sovety-ot-katrin.in.ua
Интересно то, как Вы формируете вопрос: "считается, что женщина...". О чем этот вопрос для Вас?
Бывает совершенно по-разному, увы... Люди все разные.
Случается, что через шесть месяцев после начала совместной жизни страсть женщины сходит на нет, потому как главной ее целью было привязать мужчину, словно призыв "посмотри, какая я страстная" (на деле ей больше нечем удивлять и влюблять в себя).
Случается и наоборот: когда мужчина добившись женщину уже не хочет ее, дальше стремясь покорять "горизонты".
Но самое частое, наверное, - столкновение пары с нормативными кризисами, особенно, через три года, ведь в это время часто появляется первый ребенок. Освоение женщиной новой роли занимает много сил, иногда на секс их не остается.
По-моему, возбуждение женщины зависит от многих факторов: от ее темперамента, от успешно (или неуспешно) пройденных в детстве этапов психосексуального развития, самих взаимоотношений с партером ( НЕОБХОДИМЫ эмоциональная привязанность, преобладание положительных эмоций в отношениях, отсутствие обид в сторону партнера).
Благоприятную атмосферу для совместной сексуальной жизни можно поддерживать дольше, чем три года, это точно! Однако, это труд, многие опускают руки. Удачи Вам)