Считается, что если люди оскорбляют кого-то, то скорее всего, они ему завидуют. Почему они это делают(оскорбляют)?

ПсихологияФилософия+3
Аля Ля
местами экономист, немножко психолог, совсем...  · 11 авг 2017

Про "завидуют" забываем сразу.
Разумеется, завистливые люди в жизни иногда встречаются, но все равно забываем и не вспоминаем никогда.
Вспоминаем, что люди вокруг - разные, и невозможно всех подстричь под одну гребенку = всем назначить какую-то одну причину оскорбительного поведения.
Понимаем, что если вас оскорбляют - это значит что вы вызвали у людей какие-то негативные чувства. Может быть потому что они по сути злые, может быть потому что злые не они а как раз вы, а их действия - это реакция на ваше поведение.
А может быть вообще дело не в этом, а в том что их просто не слишком удачно воспитали.
А теперь вспоминаем, что люди - разные, и пытаемся разобраться в их мотивах индивидуально.
Это сложно, да и не всегда нужно, но другого пути получить верный ответ на ваш вопрос не существует.