Считаете ли вы целесообразным и гуманным проведение эксперимента с обучением в МГУ на психолога девятилетней девочки (Алиса Теплякова) ?

На психологический факультет восьмилетнюю Алису Теплякову приняли не столько для того, чтобы обучать как полноценного студента, сколько для того, чтобы ставить своего рода эксперимент. Она стала не столько студенткой, сколько подопытным объектом, потому что с точки зрения психологии в ее развитии есть какие-то аномалии.
Вот наблюдаем первые результаты "эксперимента", в котором папа вундеркинда принимает активное (и агрессивное) участие.
Девочка сдавала экзамен, а Евгений Тепляков ждал ее на посту охраны. Когда выяснилось, что Алиса ответила неправильно и, расстроившись, выбежала из аудитории, он попытался прорваться на факультет. Мужчина кричал и угрожал преподавателям, поэтому охрана вызвала полицию.
Кратко : дипломированный психолог, отец девятилетней студентки психологического факультета МГУ Алисы Тепляковой, напал на заведующего кафедрой ПСИХОЛОГИИ.
ПсихологияОбщество+1
Игорь Юдицкий
методист образовательного контента, филолог,учител...  · 20 янв 2022  · oksana-motova.ru
Наблюдала этот инцидент по камерам видеонаблюдения, где папа напал на зав. кафедры на лестнице университета. По моему мнению, обучение девочки нецелесообразно в столь юном возрасте на кафедре университета. А что будет дальше?Кандидатская степень в 16 лет, докторская в 19? К чему эти эксперименты?Ребенок не готов к обучению на таком серьезном факультете по данной специальности. О чем может рассказать 9 летний ребенок на занятиях по общей и возрастной психологии,когда он сам этого возраста не достиг?Считаю, что девочка не должна лишаться детства ради эксперимента и прихоти родителей.Кроме того, большие сомнения вызывает ее дальнейшая компетентность в области психологии.