Считаете ли Вы наивных людей глупыми, а наивность — следствием глупости?

ПсихологияФилософия+2
Black Blanc
... есть только одна тема, на которую стоит...  · 22 апр 2020

К примеру "наивный бестящий физик"? ....так физика же ...Это наука ПРИБЛИЗИТЕЛЬНОСТИ...там нет ничего точного и быть не может...Не математика!...Отсюда и "наивный физик" ...Он по сути не может быить точен и расчётлив в отношениях...потому, что ФИЗИК, а не МАТЕМАТИК...."К примеру блестящий физик,получивший нобелевскую премию" - СТОП! ... А кем был сам Нобель и какова история этой самой преммии? Её дают за что?...За то, что некие люди ИСПОЛНЯЮТ то, что им было ЗАКАЗАНО...! Верно?...Верно! Но Альфред Нобель - был шведский химик, инженер, изобретатель, предприниматель и филантроп ... Не физик, не математик ( ! ) ... И какой же вывод напрашивается?...Что приведённый пример "наивного физика" - НЕ СЛУЧАЙНОСТЬ автора...Слово "НАИВНЫЙ" - происходит от французского "naive", что значит - естественный ; восходит к лат. nativus - рождённый, врождённый, натуральный без какой либо фальши, далее от "nasci" - рождаться, происходить. Быть НАИВНЫМ - это быть ЕСТЕССТВЕННЫМ, без фальши...изначальным...