Считаете ли вы голодомор 1932-1933 гг. геноцидом украинского народа?

ИсторияПолитология+3
Семен Гладкий
Тестировщик и большой любитель истории.  · 27 нояб 2017

Из той же Вики:

Геноцид  — действия, совершаемые с намерением уничтожить, полностью или частично, какую-либо национальную, этническую, расовую, религиозную или иную исторически сложившуюся культурно-этническую группу. Думаю, что украинское крестьянство, составлявшее около 80% всего народа, можно отнести к таким группам.

Кроме того, сам автор термина, юрист Рафаэль Лемкин,  считал Голодомор геноцидом. В этом вопросе доверюсь специалисту.