Считаете ли вы допустимой смертную казнь в некоторых случаях, и если да, то в каких?

ОбществоПолитология+4
максим р.
Я - поэтесса. Атеистка. Интересуюсь медициной...  · 19 нояб 2016

Категорически отрицательно. Разумные люди не уничтожают даже вещь, а пытаются отремонтировать её, переделать и так далее. Неизлечимо больных физическими недугами людей тоже нелепо лишать жизни. Им пытаются всё же вернуть здоровье. А нравственные недуги, предохранить от которых государство даже не пытается путём профессионального воспитания, тоже требуют излечения и исследований в направлении устранения их причин , как и болезни физические. Однако легче истребить, чем излечить. Легче поставить на человеке крест, чем вернуть его в русло счастливой нравственной жизни. Поэтому многие люди, не задумываясь о том, что войны и убийства не способны содействовать эволюции нравственности, принимают точку зрения о неисправимости убийц и террористов и о необходимости для них смертной казни, которая тоже является убийством.