Считаете ли вы CLIQUE хорошим, годным пабликом или второсортным дерьмом типа Орленка, МДК, ИБД(такие же шуточки, просто на тему масс-медиа(сериалы, кино))?

КиноИнтернет+3
Анонимный вопрос
киноман буддист кофейная душа  · 11 мар 2016

паблик на любителя. если ваши вкусы на кино сериалы и самое главное юмор совпадут он вам прийдется по душе, а если нет - вам не по пути. хорош он или плох трудно сказать  как и оценить к примеру влияние mtv. это продукт о массовой культуре для потребителей массовой культуры. но все-таки вы не зря упомянули мдк и орлёнок- некоторый схожий противный душок в нем тоже чувствуется но в меньшей степени. это видимо просто язык (который как они считают понятен и доступен аудитории и с помощью всяких мдк проверен временем) и в итоге зачем перепридумывать то, что и так работает - потому и имеем шЮтки и мемасики на сериалы, фильмы-комиксы марвел, артхаус с раяном гослингом и безбашенные поступки шая лабафа
и я не соглашусь с другим ответившим будто Клик ничего не позиционирует – напротив я думаю он пиарит определенные поп культурные продукты, формирует вкус и навязывает свое "авторитетное" мнение. есть там безусловно доля и самоиронии и стёба но все же…
отмечу из положительного: что в отличии от множества групп где просто воруют друг у друга картинки – в клик сами формируют мемы. но если мем это что-то подхваченное и растиражированное – то этим ребятам приходится самим придумать прикол а потом бесконечное количество раз его же повторить в разных вариациях - что б в итоге это стало местной шуткой/мемом понятной в рамках этого комьюнити