Считаете ли Вы, что закон должен регламентировать вопросы супружеской измены?

Считаете ли вы справедливым, что супружеская измена никак не наказывается законом? Не, я не говорю, что за это надо сажать, бить или казнить. Но, я считаю, что при разводе должны быть преференции супругу, который не был уличен в измене. То есть, если никто не изменял, то при разводе имущество делится пополам, а если один из супругов был уличен в измене, то имущество делится в соотношении 75/25 в пользу того, кто не изменял (это я привел как пример, это подлежит обсуждению,можете предлагать свои варианты). Это восстанавливало бы справедливость и поощряло бы верность.
Вот, представьте себе, Иван, Петр и Василий разводятся со своими женами, при этом:
  • Иван не изменял жене, а она ему изменяла,
  • Петр не изменял жене, и она ему не изменяла,
  • Василий изменял жене, а она ему не изменяла.
Вот вопрос: разве справедливо, что верный муж Иван, разводясь с гулящей женой, разводится на таких же условиях, что и изменщик Василий, из-за которого бедная жена плакала?
Как вы относитесь к такой идее?
ОбществоСоциология+3
Анонимный вопрос
Обычный человек.  · 27 апр 2023
Закон и так прекрасно все регламентирует, в случае развода в «официальном» браке, и когда пара не удосужилась заключить брачный контракт. Самому изворотливому из партнеров юридически достается большая часть имущества)