Считаете ли вы, что русская пунктуация нуждается в упрощении?

ОбразованиеНаука+2
Анонимный вопрос
Редактор винного сервиса  · 18 мая 2017  · invisible.ru

Да не такая уж и сложная она, пунктуация. Один раз сесть за правила, почитать, обдумать – и все. Правила логичны, так что нормально в голову укладываются. Просто в школе все мысли про "гулять, пиво, Наташа, Макс", а тут тебе "10 случаев, когда ставится тире" навязывают – и ты просто шлешь все это подальше. Научиться в нужных местах ставить запятые способен любой, с тире-двоеточиями нужно чуть-чуть включать мозг, но необязательно их использовать. Не знаешь, как расставить знаки препинания в предложении, – разбей его на пару предложений.