Считаете ли Вы, что нужно запретить мужчинам быть гинекологами? Чтобы не наносить психологические травмы пациенткам?

МедицинаПсихология+2
Артём Иванов
На Кью задали 1 похожий вопрос
исследователь сексуальной ориентации и гендерной и...  · 1 мая 2023
Нет, не считаю. На то есть исторические основания. Врач издавна воспринимался как человек, который не только сохранит тайну (врачебную), но и будет единственным, кто поймет проблему и поможет с ней.
Профессия врача требует разделения личной и профессиональной жизни. В последнем случае врач выполняет свою работу, какого бы пола, возраста или расы он не был.
Вместе с тем следует иметь в виду, что врач действительно способен нанести травму, но не потому, что он мужчина. Он попросту некомпетентен и не соблюдает этические нормы при общении с пациенткой. Более того, на мой взгляд, женщины больше травмируют, чем мужчины, потому что их предубеждения связаны с их репродуктивным состоянием.