Считаете ли Вы,что нужно считать калории при снижении веса?

Дарина Феоктистова
нейрохакер, тренер, коуч, спикер АСИЗ, член Нацио...  · 26 авг 2021

Добрый день, Дарина

Для снижения веса нужно создать дефицит энергии. Это означает, что вы должны потреблять меньше калорий, чем расходуете.

Подсчет калорий может оказаться эффективным, потому что этот опыт вас точно чему-то научит.

Но подсчет калорий работает не для всех. Есть люди, которые просто терпеть не могут взвешивать еду и вести подсчет калорий, другие, наоборот, становятся просто одержимыми этой идеей.

В настоящее время все чаще используется способ контроля порций и использования продуктов из основных пищевых групп.

Хорошим также является способ замены высококалорийных продуктов. Например, утром вы пьете кофе с жирными сливками и сахаром. Попробуйте просто заменить сливки на молоко. Это способ также работает и считать калории не надо.