Считаете ли вы, что муралы - это произведения искусства? Нужны ли они вообще?

Искусство и культура
Платон Вербицький
eat me or leave me  · 9 янв 2017

Мурал имеют такое же право называться произведением искусства как и любой другой вид живописи.

Хороший мурал, профессионально и аккуратно выполненый, несущий в себе определенную идею, заставляющий думать, чувствовать, переживать, определенно имеет право называться произведением искусства.

Советские здания которые не радуют глаз своим внешним видом служат отличным полотном для хорошего стрит-арта, муралы дают таким здания новую жизнь.