Считаете ли вы, что Deno заменит NodeJS?

Программирование
Анонимный вопрос
Фрилансер Веб-разработчик  · 7 дек 2021
Нет, такой замены никогда не произойдет.
Таким его продвигают только «свидетели deno», безумные фанаты, либо жаждущие хайпа переводчики.
К тому же, даже сам автор Deno не позиционирует свою разработку как замену или альтернативу NodeJs. Это скорее его видение «каким может быть тот же NodeJS в будущем».
И скорее всего Deno может стать для NodeJS, тем же, чем стал TypeScript для JavaScript.