Почему после сборки ПК, нет изображения?

Собрал ПК, подключил хдми, нажимаю кнопку включения, ПК уходит в защиту, отключаю хдми - вентиляторы крутятся. Батарейки биоса нет. Комплектующие - x79 motherboard, 1660su video card
ТехнологииКомпьютеры+2
Артём Бочаров
Технический консультант компании Суперайс...  · 23 мар 2023  · supereyes.ru
В принципе Вы сами ответили на свой вопрос.
Некоторые платы не запускаются без батарейки. Возможно это Ваш случай.
Если при запуске плата издает звуковые сигналы, то можно попробовать по ним определить причину проблемы.
Возможны:
  • не совместимость компонентов;
  • неисправность блока питания;
  • плохой контакт или ошибки при сборке.
Вставил батарейку, не заработало, поменял кабель hdmi, меньше в защиту уходит, при не уходе в защиту на мониторе - нет сигнала.