Санпин о областной закон что имеет высшую юридическую силу?

Наиля А.
Разработка ХАССП и СМБПП для производителей...  · 15 янв 2021  · rushaccp.ru

Санитарные нормы и правила (СанПиН) утверждаются постановлением Главного государственного санитарного врача и обязательны к исполнению. За нарушение санитарных норм накладывается административное нарушение. Все СанПиН принимаются на федеральном уровне и имеют юридическую выше, чем акты созданные в регионах. Региональные законы не должны противоречить существующим санитарным нормам и могут их только дополнять. Если идет противоречие, то такие подзаконные акты можно оспорить в судебном порядке