Что такое санаторий?

КредитыЛечение заболеваний+3
Ромашка Цветок
Всё об отдыхе и лечении в здравницах  · 2 июн 2021  · sanatoriy-rossii.ru

Это медицинское учреждение, где лечение можно совместить с отдыхом. Лечение основано на использовании природных лечебных факторов: минеральные воды, лечебные грязи, климат и др. Находятся санатории в курортных местах или в местностях с благоприятными климатическими и ландшафтными условиями.

Большинство санаториев многопрофильные, лечат разные системы органов человека. Есть узконаправленные, которые лечат, например, исключительно систему кровообращения.

Чтобы получить лечение необходимо сначала оформить санаторно-курортную карту. Она позволяет врачам назначить необходимые процедуры и исключить противопоказанные.

Отдых обычно включает комфортное проживание, досуг и различную инфраструктуру (SPA, бассейн, спортивные площадки, места для прогулок и т. д.).

Sanatory.ru — сервис онлайн-бронирования оздоровит...  · 3 июн 2021  · sanatory.ru
Анна Шихова