Самым красивым немецким выражением дня выбираю "die schöngeistige Literatur" (художественная литература), а вы?

ЛитератураНемецкий язык+1
Ирина
Мне интересны вопросы современного общества, но я...  · 22 дек 2021
Ужасно громоздко и вполне излишне. Ни разу ни от одного немца не слышала.
Нет, написать они такое могут, а вот выговорить постесняются.
К тому же существует более изящное выражение с тем же значением и не надо огород городить.