Какой есть самый эффективный способ избавиться от муравьев на участке?

Дача и участок+2
mariam.yurjeva
Санитарно-эпидемиологическая служба (СЭС) «Дез...  · 15 дек 2019  · dezoff.ru
Ольга Попова

Добрый день, можно применить инсектициды для уничтожения муравьёв, они продаются в хоз. магазинах.

  • Великий воин
  • Гром-2
  • Медветокс
  • Муравьед
  • Муравьин
  • Абсолют
  • Делиция
  • Bros

Можно попробовать народные средства

· Муравьи не любят: запах листьев аниса; долек чеснока, листьев томата, листьев петрушки, запах молотой корицы, растительного масла, табачного пепла, скипидара, древесного угля.

· Можно применить керосин, облить муравейник или смочить ткань и положить рядом с муравейником.

· Можно залить муравейник кипятком.

· Взять дрожжи и смешать с вареньем или сахаром. Положить рядом с муравейником эту смесь (лучше в коробках, чтобы не поели другие насекомые и не смыл сразу дождь.

Вызвать службу СЭС