самый большой белаз в мире

СамосвалыГорная промышленность+1
Елена А.

Компания «БелАЗ» создала самый большой в мире самосвал БелАЗ-75710 грузоподъёмностью 450 тонн, что эквивалентно трёмстам Ford Focus, 37 двухэтажным автобусам или двум с половиной голубым китам. Кстати, Airbus A380 — крупнейший пассажирский самолёт в мире — весит значительно меньше, всего 277 тонн.

Лучший ответ на 99.9% вопросов: "Поисковик в...  · 8 апр 2019

Самым большим карьерным самосвалом, выпущенным Белорусским автозаводом, является БелАЗ-75710. Он так же является и самым грузоподъемным самосвалом в мире. Его масса составляет 390,5 тонн, а грузоподъемность - 450 тонн.