Самые перспективные страны для иммиграции?

ОбществоОбразование+9
Андрей Д.
Переводчица, репетитор, автор портала SelfMadeTrip  · 17 авг 2016

Предположу, что автор имеет в виду страны с нестрогой иммиграционной политикой, высоким качеством жизни и перспективами последующей адаптации. Под эти критерии подпадают такие страны, как:

  1. Германия

Германия - одна из немногих стран с лояльной политикой по отношению к мигрантам. Это второе по популярности направление для иммигрантов после США, и еще пару лет назад, еще до беженцев, каждый пятый житель Германии был приезжим. К счастью, самая мощная экономика в Европе может себе это позволить - по оценкам экспертов, на этот год в стране насчитывается около полумиллиона рабочих мест. Кого здесь ждут? Да, в принципе, история та же самая, что и с большинством развитых стран: требуются врачи, инженеры, люди, умеющие работать руками. Подробнее о работе читайте здесь:

В этой статье мы подробно расскажем, как найти работу в Германии.

Поводом для получения национальной визы, по которой можно долго находиться на территории Германии, служат получение высшего образования, работа или поиск работы, брак с гражданином страны и т.д. Самому стать гражданином можно в несколько этапов: 5 лет проживания с видом на жительство, затем три года в статусе постоянного резидента, 8 лет на территории страны=гражданство.

О способах эмиграции:

selfmadetrip.com

  1. Канада

!http://moving-to-canada.net/wp-content/uploads/2016/06/Banff-Alberta-Canada-11.jpg

Ежегодно в Канаду переезжают до 260 тысяч человек. Для государства с населением в 35 млн это увесистая цифра. И Канада готова принять еще больше - по одной из своих 20 иммиграционных программ. Есть программы для студентов, есть для квалифицированных работников, есть для тех, кто уже поработал в Канаде и решил здесь остаться - в общем, на любой вкус. Более того, провинции (административные единицы Канады) запускают свои собственные.

Все об иммиграционных программах Канады и других способов иммиграции в эту страну.

Предлагаю обратить внимание на "экспресс-въезд" - Express Entry - этот способ разработали совсем недавно, специально для упрощения процедуры иммиграции тем, кто уже нашел работодателя. Счастливый кандидат заручается поддержкой канадской стороны, а возня с бумажками сокращается до полугода.

Система

  1. Австралия

!http://www.likehdwallpaper.com/wp-content/uploads/City/FTP1/1920x1080/Australia Sydney City beautiful wallpapers 1920x1080.jpg

Австралия - это настоящий континент переселенцев. По статистике каждый пятый житель Австралии родился за пределами этой страны, то есть является мигрантом в первом поколении. Социальная поддержка мигрантов в Австралии впечатляет, а пособий здесь столько, что глаза разбегаются. Не даром некоторые здесь на них фактически живут. Конечно, жить на пособия - не самая лучшая идея, да и одним из самых эффективных способов переезда является профессиональная иммиграция.

Профессиональная иммиграция в Австралию SkillSelect

Для оценки специалиста существует балльная система. Баллы начисляются за возраст, опыт работы, образование и т.д. Для того, чтобы стать гражданином Австралии, потребуется сравнительно немного времени - четыре года проживания, год из которых в статусе постоянного резидента.