Самые опасные собаки

Домашние животныеСобаки
влад дорофеев
Самозанятая, Маркетолог, аналитик, кинолог  · 13 мая 2020

Любая собака - это инструмент в руках человека. Иногда оружие. Сказать что какая-то собака опасная - это всё равно что говорить о том, кто опаснее: славянин, немец или азиат. Да, у каждой породы есть свои особенности, но это не делает их опасными. Таковыми их делают люди.

Умные и безобидные (казалось бы) немецкие овчарки скальп с детей снимают при неправильном воспитании. Так что не нужно под одну гребёнку. Человек управляет этим качеством собаки, не собака.

Про оспасность и особенности бультерьеров вот можно почитать. https://zverolog.ru/sobaki/bulterer/chem-opasen-bulterer/

Мне интересны психология отношений, развития...  · 9 окт 2018

Самые опасные собаки - бойцовскихи сторожевых пород, которых в щенячьем возрасте как следует не дрессировали. (И еще с отягощенной наследственностью). Питбули, ротвейлеры, бультерьеры...