Самые опасные периоды беременности?

МедицинаТечение беременности+1
Анонимный вопрос

Добрый день. Известно, что во время беременности женщине необходимо тщательным образом наблюдаться в женской консультации: сдавать анализы, проходить обследования, регулярно посещать назначенные приемы у своего гинеколога.

Это нужно не только для контроля своего здоровья, но и потому что на протяжении всей беременности выделяют критические периоды, во время которых есть риск самопроизвольного прерывания беременности.

Выделяют четыре критических периода на сроке:

  • 2-3 недель;

  • 8-12 недель;

  • 18-24 недель;

  • 28-32 недель.

Выделение опасных периодов говорит о том, что не нужно со страхом пройти всю беременность, просто женщине необходимо придерживаться несложных рекомендаций: избегать стрессов, физических и умственных нагрузок, полноценно отдыхать и т.д. Более подробно о каждом из опасных периодов мы рассказываем в нашей статье: https://l03.ru/beremennost/42-samye-opasnye-periody-beremennosti.html

Родильный дом Европейского медицинского центра -...  · 6 февр 2020  · emcmos.ru/clinics/roddomemc
Наталья КАН