Самые интересные европейские фильмы последних лет?

Кино
Leon Polinezi
обычный  · 21 июн 2017

В обязательном порядке - Паоло Соррентино и его "Великая красота" и "Молодость". "Охота" Томаса Винтенберга. Стивв Маккуин - "Стыд". "Король говорит!" Хупера.  Можно добавить Роя Андерссона и его фильм "Ты, живущий".

Особенно отмечу "Однажды в Ирландии",  "Голгофу" Макдонаха.

"Гора девственности" из Исландии - очень хорошо!

Айтишник, диванный футуролог, скептик...  · 21 июн 2017

Бельгийский Лофт 2008 года и британский Экзамен 2009 года. Оба - камерные триллеры, весьма неплохо закрученные. Смотрятся легко и интересно.