Самостоятельно открываются приложения: "Камера" и "Гугл" на Samsung Galaxy J1 (2016 года). Что делать?

У меня телефон Samsung Galaxy J1 (2016 года). Приложения Камера и Гугл открываются сами по себе, а телефон вообще выключается через раз, нажимаю на кнопку M и телефон либо выключается, либо ничего не происходит. Даже сейчас пока я это писал, и вообще не прикасался к телефону он самостоятельно включил Гугл, а потом Камеру.

Смартфоны+2
Limon Dark
Занимаюсь ремонтом смартфонов. Специализируюсь на...  · 26 июл 2020

Вариантов не много. Как правило причина железная.

  1. Повреждение сенсора, визуально он может быть цел. Тут проверить можно включив или тест или режим разработчика и отображать касания. Сенсор менять отдельно не сильно дорого, если ваша модель J1 mini (J105/106). Если J1 (J120) то только модулем (дорого) и советую только оригинал, так как копия не лезет в корпус и запчасть очень нежная развалиться очень быстро.

  2. Перегрев смартфона. Тут только обратить внимание срабатывает ли сам сенсор при нагреве смартфона. Вероятно это уже дорогой ремонт.

  3. Перепрошить смартфон. Подобные глюк лечится или сбросом или вероятно прошивкой. При этом возвращать старый файлы обратно не советую, максимум контакты с помощью синхронизации вашего google аккаунта.

Андроид, технологии.   · 7 дек 2020

Думаю надо почистить телефон,а конкретно почистить папку data, внутренняя память, если стоит флэшка тоже так же почистить папку data,перезагрузить телефон.