Самоочищающиеся стеклопакеты — это миф или правда?

Пластиковые окна
Анонимный вопрос
SMART стекло - современная технология, которая...  · 8 июн 2021

ПРАВДА!) наука не стоит на месте и ученые активно ищут способы борьбы с ковидом всеми способами.

Ученые из Бельгии и Франции разработали стекло на котором ковидные частицы быстрее погибают.

Они изучили время, необходимое для уменьшения количества активных вирусных частиц. Результаты теста показали, что вирусные частицы SARS-CoV-2 остаются активными в течение более короткого времени на стекле с покрытием Planibel Easy, ранее подвергавшемся воздействию дневного света (фотокаталитический эффект).

🔍Продукт Planibel Easy, прошедший независимые испытания и сертификацию, уже был известен самоочищающимися свойствами своего покрытия. Теперь было доказано, что когда дневной свет активирует покрытие, это ускоряет разрушение частиц SARS-CoV-2 (вируса, ответственного за Covid-19) на его поверхности.

подробнее здесь