Самопроизвольная перезагрузка монитора. Что делать?

Во время работы за компьютером он сам (ни с того, ни с сего) перезагружает монитор. Но он не гаснет, а продолжает работать.

ПкПомощь с компьютером+1
Mikael War
Поможем настроить компьютер или ноутбук удаленно...  · 19 сент 2020  · quservis.ru
Виталик

Тут однозначная подсказка, несите ваш компьютер в полном сборе в профессиональный сервисный центр для определения причин такого поведения. В вашем случае монитор может быть неисправен, также как и ПК.

Сеть сервисных центров по ремонту электроники.  · 19 сент 2020  · smart-service.ru

Не очень понятно описание как это перезагружает монитор, но он не гаснет. В чём тогда заключается перезагрузка? Как это проявляется? Поясните в комментариях попробуем разобраться.