Какая самая известная битва русско-турецкой войны?

ИсторияВойна
Bekzada U.
Ежедневный журнал о военной истории и не только  · 27 апр 2020  · warhead.su

С Турцией Россия воевала часто, поэтому для начала надо понимать, о какой именно войне мы говорим.

Можно вспомнить знаменитое взятие Измаила Суворовым в 1790 году.

Поход Скобелева и битва за Плевну в 1877.

Победы под Хотином, Очаковым, Фокшанами и Рымником в конце 18 века позволили Росии разширить свои южные владения.

Так вышло, что разбираюсь во многих областях. Веду...  · 23 апр 2020

Смотря какой именно русско-турецкой, их было много. Если смотреть за все войны, то наиболее раскрученной битвой является штурм крепости Измаил войсками Суворова в 1790 году.