Сайт ежедневно попадает в топ-10 Яндекса, затем вылетает из топ-100, в чем может быть причина?

Есть основная страница сайта по оказанию услуг Электролаборатории, создана для Краснодара и края, она стабильно топ-3 яндекса в своем регионе. Создал страницу специально для Москвы. Яндекс выводит ее в топ-10, обычно на 3-4 позицию, а через несколько часов (3-6 часа) она вылетает из топ-100. В Вебмастере отправляю на переобход и на следующий день она вновь в топе, после чего все повторяется.

Самостоятельно причину найти не могу, может есть у кого такой опыт?

Страница https://23etl.ru/electrolaboratory-in-moscow/

2020-11-21_17-29-18.png
Почему так?Сео продвижение+1
Дмитрий Колесниченко
Hardkod оказывает услуги удаленной технической...  · 1 июл 2021  · hardkod.ru
Анна Ш.

Добрый день!

Первое - это, конечно, то, что ваш сайт "привязан" к Краснодару, а страницу вы продвигаете по Москве, где ТОП-10 более стабильно занимают московские сайты.

А второй момент - сам факт, что страница из Краснодара попадает в московскую выдачу: результат работы алгоритма Яндекса "Многорукий бандит". Его задача периодически менять выдачу, чтобы разные страницы и сайты побывали в топе и собрали поведенческие. Ведь если этого не сделать: топ-10 будет постоянным и у других даже не будет шанса собрать поведенческие и туда попасть вместо старых сайтов

Продвижение сайта в Топ 10 Яндекс и Google...  · 30 нояб 2020

В мск "электролаборатория" геозависимый запрос конкурирует с сайтами из мск которым присвоен регион. У вас нет региона и по геонезависимому запросу электролаборатория москва вы вроде в топе все в порядке )