Сайдинг металлический для наружной отделки дома цена каталог краснодар?особенности монтажа металлического сайдинга

Отделка фасадовСайдинг+1
вячеслав б.
Поэт, участник Санкт-Петербургского международного...  · 1 февр 2019

Вячеслав, начнем с особенностей монтажа сайдинга. Ведь именно металлосайдинг не боится воздействия солнечных лучей и очень морозоустойчив. Что большой плюс. И он больше по весу, чем виниловый, поэтому при монтаже нужно сначала укрепить сами стены.

Да, фасад обделывают цокольным сайдингом, так как и промерзание стены больше, и могут быть всякие механические повреждения.

Цокольный более прочный просто.

Еще есть утепленный металлосайдинг - в такой панели уже есть заводской слой утеплителя, это очень удобно. Также это является хорошей ветрозащитой.

А каталог цен найдите по поиску, цены от 250 до 800 рублей и выше за кв.м. Конечно, все зависит от материала.