Садится ли лен при стирке?

МедицинаЛен
Анонимный вопрос
Artamarket.ru - это магазин тканей компании "СибТ...  · 17 нояб 2020

Да, лен садится при стирке, причем, неважно будете вы стирать вручную или в машине, он сядет уже при температуре +40 градусов. Поэтому льняные вещи лучше стирать в режиме не выше +30 градусов.

Aequĭtas sequĭtur legem  · 5 июн 2018

Да, но чтобы не сталкиваться с усадкой вещей из льна, нужно приобретать изделия из качественного материала. При покупке стоит обращать внимание на вид ткани: поверхность должна быть ровной, переплетение нитей плотным, а окраска крепкой.