С точки зрения психологии, почему человек чувствует что-то при взгляде другому человеку в глаза?

ПсихологияСоциология+2
марина кудрявцева
Инопланетная личность  · 7 сент 2017

Зрительный контакт-эффективный способ взаимодействия, всю самую ценную информацию, все происходящее в душе можно подчерпнуть смотря на лицо и глаза человека: его настроение, отношение к вам, к окружающему миру. С точки зрения физиологии: глаза-единственная часть мозга, вынесенная наружу. Изменяя свой размер, оттенок, двигаясь в разных направлениях глаза отражают все, что происходит в нашей голове, хотим мы того или нет.
Отвечая конкретно на Ваш вопрос, мы просто находим "чистый" чувственный отклик собеседника без фильтрации и его внутренней критики

А можно ссылку на источник этой информации ?