С точки зрения маркетинга, не происходит ли внутрикорпоративная канибализация Инстаграмом Фейсбука?

Медиа и коммуникацииМаркетинг
Анонимный вопрос
Таргетолог. Опыт с 2013 года  · 9 авг 2022
Facebook* достаточно сложная система и слабо интуитивно понятна для новой аудитории. На телефоне соцсеть разделена на несколько отдельных приложений из за сложного функционала (facebook*, messenger*, pages*, meta ads manager*, meta business suite*).
Instagram* - социальная сеть значительно проще и понятнее для аудитории.
Популярность Instagram* растёт, а facebook* в мире падает.
Instagram* перенимает лучшие фишки у facebook* (рекламные технологии, умную ленту, интересы аудиторий и т.д.).
В общем сейчас идёт тренд коротких видео, коротких историй и визуального контента. А для этого всего лучше подходит Instagram*.
*принадлежат компании Meta (экстремистская организация, запрещена на территории РФ).