С тем, что информация не энергия, согласен, но почему она не может быть материей?

ФилософияФизика+4
Блинов Рюрик Петрович
Естествоиспытатель.  · 30 июл 2022
Постановка вопроса полностью ошибочна. Информация это всегда модулированный поток энергии. Даже наскальнвй рисунок это модулированный поверхностью скалы поток отражённых фотонов. А вот белый шум не является информацией, поскольку несет только тривиальную информацию о его наличии. Отсюда следует, что информация переносится либо энергией либо материей, связь между которыми очевидна. И да, определить, что в энергии или материи содержится нетривиальная информация может только "разумный. наблюдатель", способный принимать решение о её наличии в сообщении.
@Serge Zubov, а может придти товарищ Кнорозофф, и, отхлебнув горилки (иногда изрядно!),...
Л.К.
Нахожу, что тон ваших комментариев выходит за рамки приличия при том, что они не содержат содержательных аргументов. По этой причине, не считаю возможным продолжать дискуссию с вами.