С тем, что информация не энергия, согласен, но почему она не может быть материей?

ФилософияФизика+4
Блинов Рюрик Петрович
постижение непостижимого  · 1 авг 2022
Информация не имеет массы и импульса, а значит не ограничена в скорости, в отличии от материи. Материя- это проявленная информация в ограниченном энергетическом частотном диапазоне, создающая атомно- молекулярные связи множества форм и состояний, в плоть до разумных. Если-бы абсолютная информация имела ограничения, невозможны были бы космические, природные процессы, не говоря уже о парадоксе Сознания.
А Информация или Мысль, материальны?