С тех пор, как люди стали соблюдать 1,5 метра дистанции и меньше выходить просто так, гриппа стало меньше ходить. Ведь так?

Грипп
Антон Кузнецов
Мосводострой - эксперт в вопросах автономного водо...  · 8 февр 2021  · mosvodostroy.ru

С чего вы решили, что люди раньше ходили просто так? Как раньше гуляли, ходили в магазины или на прогулки с собаками и на детские площадки, так и ходят. Дети катаются с горок парами на санках. Не замечаю, чтобы кто-то соблюдал дистанцию 1,5 м (там где не требуют), особенно в общественном транспорте, в очереди перед кассой в магазине, на почте, да и в той же поликлинике. Маски 30% носят на бороде. Тот кто подвержен заражению и осложнениям не спасется от вируса. Таким людям и нужно делать прививки. А вот что заметно: общее снижение иммунитета у пожилых людей в результате снижения активности и движения. У моей пожилой родственницы диагностировали cavid, хотя она из дома не выходила и продукты оставляли у двери. За лечение потребовали 50 000 руб/укол