С помощью какого приспособления проводится проверка действия выключателей безопастности,контролирующих закрытие автоматических дверей шахты?

Лифт
Дмитриева В.
Грузовые подъемники. Проектирование, производство...  · 14 окт 2020  · ufalift.ru
Юрий М.

Работу выключателей дверей шахты проверяют шаблоном. (Пластина шириной 10-15мм.) Шаблон устанавливают в проеме дверей шахты и нажимают кнопку любого этажа из кабины. Двери должны закрыться, реверс не должен сработать. Кабина не должна приходить в движение. Если кабина пришла в движение или сработал реверс (двери открылись) требуется регулировка. Так же проверяют выключатели дверей кабины.

Как проверять исправность дверей конкретной модели лифта нужно читать в инструкции по эксплуатации на этот лифт.