С научной точки зрения может ли существовать временная петля?

ФизикаНаука
Анонимный вопрос
По советской жизни - физик-теоретик, сейчас...  · 4 окт 2018

Конечно, нет поскольку она приводит к логическим парадоксам. Например, вы расстроили свадьбу своих родителей и, следовательно, не родились. Так ВСЯ физика основана на логике, то это противоречит всем физическим законам. Бредни Кипа Торна, ставшего продюсером в Голливуде, не надо воспринимать всерьез. Когда Торн еще был профессором физики, он за такое допущение выгнал бы студента с экзамена. Наличие замкнутой времениподобной траепктории в ОТО (так строго называется петля времени) - точный признак постороннего нефизического решения.